Inicio | Noticias | Ingresantes a Universidades

FELICITACIONES!!!

Felicitamos a los ex alumnos por haber logrado el ingreso a la carrera de:

 

2018

INGENIERÍA CIVIL (UNA)

Mathias Filártiga Cárdenas

BUSINESS ADMINISTRATION WITH LOGISTICS CONCENTRATION (NC Wesleyan College University - USA)

Ignacio Mercado Jove

 

ECONOMÍA (UCA)

Andrés Canillas Bibolini

Norman De Barath Holst

Alvaro Duarte Ruíz Díaz

Manuel Fedriani Stanley

Sebastián García Duarte

Ximena González Aseretto

Federico Rojas Maluff

Fabrizio Sosa Gómez

Maia Wiebe Harder

Mariano Yaluff Urbieta

Alvaro Yaluk Ketterer

 

INGENIERÍA INFORMÁTICA (UNA)

Valentina Cano López

 

ING. MECÁNICA Karlsruher Institut für Technologie (Alemania)

Luca Pusineri Yaluff

 

DERECHO (UNA)

Noelia Orué González

 

INGENIERÍA (UNA)

Federico Barrientos Candia

José Luis Benítez Benítez

Sofía Domaniczky Rein

Santiago Mena Stanley

Jorge Morales Cárdenas

Bruno Solaeche Amadeo

Ernestina Plate Zelaschi

 

DERECHO (UCA)

Mariana Callizo Ocampos

Fabiola Teixeira Espínola

Mauricio Vera Pastore

Fernanda Vergara Troche

 

ARQUITECTURA (UNA)

Constanza Silvestri Troche

Vanina Frutos Reinero

 

MEDICINA (UCA)

Catalina Pangrazio Sticher

Sisel Strübing Yorki

Sophia Badgen Ibáñez

Alejandro Bibolini Castillo

Luciana Monti Fusillo

Karina Martínez Evers

Antje C. Hähner Peña

 

INGENIERÍA (UCA)

Valentina Gill Fernández

Francesca Pastore Herzog

 

ING. INFORMATICA (DARMSTADT – ALEMANIA)

Sofía Aranda Simbrón

 

GESTIÓN DE LA HOSPITALIDAD (UNA)

Isabella Sosa Cáceres

 

AGRONOMÍA (UNA)

Francisco Ríos Ceuppens

 

ING. AMBIENTAL (UNA)

Franco Goiburú Aquino

 

PSICOLOGÍA (UNA)

Katherine Knecht Ibañez

Andrea Sosa Salcedo

 

ECONOMÍA (UNA)

Giuliano Filizzola Guggiari

 

NUTRICIÓN (UNA)

Jimena Vaché Barboza

 

INGENIERÍA EN SISTEMAS DE PRODUCCIÓN (UNA)

Carlos Montorfano Heinichen

Alexia Ring Friedmann

Mauricio Sánchez Urbieta

 

INGENIERÍA INFORMÁTICA

Iván Planás Selinger

Fabrizio Sorrentino Stipanovich

 

 

2017

INGENIERÍA (UNA)

Lys Cecilia Alonso Pflugfelder

Federico Basler López

Christian Bentele Mora

Emilio Bordón Gutiérrez

Anick Fraenkel Codas

Caterina Gulino Alfonsi

Carlos Augusto López Moreira Rein

Esteban Regueiro Bittar

Matías Santacruz Smurra

 

BUSINESS ADMINISTRATION
(American University) - Washington DC

Ximena Rojas Duarte

 

FONOAUDIOLOGÍA (UCA)

Melissa Ortíz Báez

 

ARQUITECTURA (UNA)

Cecilia Buyatti Rojas

Ana Paula Croce Gómez

Pía Pappalardo Barreto

Manuel Ríos Martínez

Josefina Saldaña Tavarelli

Camila Sosa Dollstadt

Fernando Velázquez Dietrich

 

ING. FORESTAL (UNA)

Acosta Añasco, Renato

 

AGRONOMÍA (UNA)

Barrientos Candia, Federico

 

ING. AMBIENTAL (UNA)

Benítez Contreras, Agustina

Planás Bertolini, Bethania

 

BIOTECNOLOGÍA (UNA)

Sosa Salcedo, Mauricio

 

ING. EMPRESARIAL (UPA)

Heuduck Parcerisa, Sebastián

 

ING. QUÍMICA (UNA)

Engist Mazó, Ana Crista

 

MEDICINA (UNA)

Ortíz Gómez, Sebastián

 

VETERINARIA (UNA)

Bibolini Bohn, Kamila

López Moreira Rein, Enrique